Как и когда подать кассацию на смягчение срока по статье 228.1 ч. 4 пункт г? Возможно ли, что суд увеличит наказание?
Ч 3 статьи 30 статья 228.1 ч 4 пункт г, хотим подать кассацию на смягчение срока, осуждён в декабре 2019 г, в какие сроки можно подать и могут ли по суду не уменьшить срок, а наоборот добавить?
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 401.6 УПК РФ ухудшить положение осужденного могут только по представлению прокурора, подать которое он может в течении года с момента вступления приговора в законную силу.
Если нужна будет помощь с изучением дела и обжалованием приговора - обращайтесь.
Сроков нет на кассацию. Увеличить не могу. А месяца 2 скинут.
Нанимайте адвоката и попробуйти изменить приговор.