Сын, осужденный по статье 228 часть 2, планирует подать кассацию на уменьшение срока - какие документы нужны и как это сделать, находясь в колонии?
Сын осужден 03 декабря 2014 года по статья 228 часть 2 дали 3 года общего. Аппеляция это решение оставила без изменения. Сейчас он отбывает срок. Хотим подать кас. жалобу на уменьшение срока. Ранее не судим, десятки положительных характеристик, бывший военный. Как ему подать кассацию, какие документы для этого нужны и каким образом он их получит находясь в колонии? Спасибо!
Лучший ответ
чтобы написать кассационную жалобу надо ознакомиться не только с приговором и апелляционным определением, но и с материалами дела....
так надо собрать документы, которые бы могли повлиять на решение кассационной инстанции (справки о состоянии здоровья родственников, другие....)
Муж отправляет почтой заявление на имя председателя суда. Ему почтой высылают приговор и апелляционное определение. Он пишет жалобу. Или этим может адвокат заняться.