Как решить проблему, когда председатель совета дома МКД - работник управляющей компании?
Тогда, в связи с этим вопрос:
Согласно пп. 5 п 8 ст. 161.1 ЖК РФ, председатель совета многоквартирного дома, на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.
Таким образом, как человек, во исполнении данной статьи может выступать в суде в качестве представителя, если он по трудовому договору работает в этой же управляющей компании и получает денежное вознаграждение?
Консультации председателей советов домов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций оказываются строго на платной основе по повышенныым тарифам (от 50000 рублей за ответ на один вопрос по 100% предоплате) - читайте пункт 3.1.1 Правил сайта!
.
Либо представьте документальное подтверждение того. Что Вы действуете в интересах жильцов. А не этого председателя!
Только тогда ответ будет бесплатным!
А других вариантов не существует.
Обратитесь в Жилищную инспекуию на предмет проверки действий старшего по дому в интересах УК, являющегося ее работником. Все встанет на свои места.
Ну, как же? Если в данном случае конфликт интересов, следовательно либо переизбрать, либо уволить. Разве нет?
Это не государственная и не муниципальная служба, значит, ни о каком конфликте интересов (даже если фактически он есть) речи идти не может.
Тогда, в связи с этим вопрос:
.
Только тогда ответ будет бесплатным!
С удовольствием предоставлю. Какие документы нужно предоставить?
Здравствуйте!
Отзовите доверенность председателя на общем собрании или решением правления. Созовите общее собрание и отстраните его в связи с утратой доверия. По этой статье его уволите и избирайте другого.
Дело в том, что большинство голосов за действующего председателя.
Теперь верю.
Обычно именно председатели ищут здесь халявы.
.
Вам (любому собственнику) нужно найти (дважды, с интервалом в три месяца) любые нарушения в работе председателя, заявить об этих нарушениях в жилищную инспекцию и подать на него в суд.
Если нарушения не будут устранены - то можно в судебном порядке требовать его отстранения.