Хулиганские действия на автостоянке - как привлечь виновника к ответственности?
Можно ли парковать машину впритык к фасаду дома под окнами квартиры? На замечание переставить машину вдоль подъезда - место позволяло, не реагировал, грубил, хамил. При виде видеосъемки завел машину, специально газовал, отработанные газы поступали через окно в квартиру, затем уехал. В нашем доме не проживает. У дочери маленькие дети. Могу я привлечь его к ответственности за нарушение санитарных норм, правил движения и парковки на дворовой территории (стоянки для машин во дворе нет), и хулиганские действия. Если да, то по каким статьям, и куда жаловаться. В ГАИ вчера заявление не приняли сославшись на не приемный день. Спасибо.
Лучший ответ
Да можете, но скорее всего, если на видео записали квалифицируют как хулиганские действия, заявление участковому.
Спасибо за объяснение!