Саратов, 05.07.2020, 10:40

Возможность накоплений после службы - проблемы и решения

Вопрос №17558218 из г. Пенза
опубликован 05.07.2020, 10:40
Проходил службу в 2004 2006 год по контракту, потом уволился, поступил на службу в 2013 году пошёл узнавать по поводу росвоенипотеки сказали что необходимо ещё отслужить 3 года и потом встаньте на накопления, отслужил 3 года да и до сих пор служу, пошёл узнать по поводу накоплений мне сказали что вам не положено что я стаю на субсидии, что мне делать могу ли я встать на накопления а не на субсидии, так как мне говорят что я служил в 2004-06 года там были субсидии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе стать участником НИС, изъявив на это свое желание путем подачи рапорта, однако за истекший период Вы не можете претендовать на накопительные взносы, поскольку их начисляют на именной счёт участника только со дня его включения в реестр НИС.

05.07.2020, 12:31

Так не принимают рапорт для включения в нис.

05.07.2020, 13:32

Отказ неправомерен, его Вы можете оспорть в гарнизонном военном суде или военной прокуратуре гарнизона.

05.07.2020, 13:39