Муж подал заявление на загранпаспорт во время уголовного дела - почему документ могут удержать?

У мужа уголовное дело, идут суды, под подпискоЙ о не выезде, в это время подал заявление на загранпаспорт, паспорт был изготовлен, но в УФМС мужу его не отдали, законно ли это? Почему документ имеют право удерживать?
Лучший ответ

Здравствуйте Марина

На первый взгляд выдача загранпаспорта, сама по себе означает возможность выезда из РФ, а ваш супруг под подпиской и скорей всего не может выезжать из конкретного населенного пункта, а тем более из РФ.

Это дело пограничных служб, наличие загранпаспорта не говорит о намерении человека выехать за границу-это первое, второе- у всех находящихся под подпиской изымают загранпаспорта? Этот вопрос логично формируется из вашего ответа, и формулировка: «скорее всего» -это не ответ профессионала, прошу прощения-ничего личного!