Работодатель удерживает неустойку за простой машины после ДТП - что делать?
Я попал в ДТП не по своей вине, каско покрыло все расходы по ремонту, а работодатель выставляет мне неустойку за простой машины и у меня удерживают это с зарплаты. Законно ли это?
Нет, это основано на законе. Он должен с иском к виновнику ДТП обратится. Подайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуры.
Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Добрый день. Это полностью не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.