Как зарегистрировать рождение ребёнка без оригинала свидетельства о браке и паспорта отца?
Мой муж не смог обновить патент, и ему пришлось на три месяца уехать из РФ 12 января. Из-за закрытых границ он сейчас не имеет возможности въехать в РФ. В середине июля у нас родиться ребёнок. Как я могу зарегистрировать рождение новорожденного без оригинала свидетельства о браке и без его паспорта (эти документы сейчас находятся у мужа в Таджикистане). Меня интересует графа отец в свидетельстве о рождении ребёнка, я слышала что отца могут вписать по данным из печати в паспорте. Как вписать отца в графу?
Лучший ответ
Да,верно.
Если у вас имеется в паспорте печать о заключении брака, то в свидетельство о рождении ребенка запишут отцом вашего мужа.
Благодарю Вас!