Вопросы увольнения на пенсии и оплаты больничного - как правильно оформить заявление и выбрать дату?
Здравствуйте! Пишите заявление на увольнение сейчас с датой увольнения, когда закончится больничный, работодатель обязан будет вам оплатить больничный и компенсацию за неиспользованный отпуск, единственное, что работодатель может посчитать от дня подачи заявления на увольнение две недели. Т.е. несколько дней до окончания срока придется доработать.
Была на приёме у врача и больничный продлили до 21 июля... Когда лучше написать заявление - с 14-го июля или в любое время?
Вы можете написать заявление об увольнении в любой день. Даже, если Вы уволитесь сегодня, Работодатель обязан будет оплатить больничный лист, если Вы его предоставите не позднее 30 кал. дней с даты увольнения.