Работник, купивший заключение для медицинского осмотра, попал в неприятности - полиция изъяла документ, работодатель требует объяснительную записку
На работе чтоб не проходить ежегодный медицинский осмотр купил заключение. Тот кто торговал заключениями попался полиции. Мой заключение у работодателя изъяла полиция. Просят написать объяснительную. Что мне писать. И что мне будет.
УК РФ ст.327
3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.