Налог при продаже квартиры, приватизированной в долях с родителями - нужно ли платить налог с третьей доли?
Попадаю со стоимости всего объекта или только третьей части? Наверное третью часть надо продавать отдельным договором?
Здравствуйте!
Не согласен с коллегой, так как исчисление 3-летнего срока ведется с даты ПЕРВИЧНОЙ регистрации права собственности, то есть с момента приватизации. Получение остальных долей на течение срока никак не влияет.
Налог платить не надо. Декларацию подавать не надо.
Да попадаете но можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 000 000 руб, с продажи.
Здравствуйте!