Судебные приставы взыскали деньги за капитальный ремонт без согласования с организацией и гражданином - что делать?
Здравствуйте.
Если Вы являетесь собственником жилого помещения, то обязаны платить взносы на кап. ремонт.
Если Вам не присылали ранее квитанции, то не должны требовать пени. Кроме того, возможно применить срок давности, в соответствии со ст.196 ГК РФ он составляет три года.
Отменяйте судебный приказ, если это был он - подавайте возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения. Прилагайте ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений. Судебный приказ можно получить у приставов или в суде.
День добрый.
Вам необходимо получить постановление о возбуждении исполнительного производства и ознакомится с материалами дела в суде. В случае не согласия вы можете обжаловать судебный акт направив апелляционную жалобу с ходатайство и о восстановлении пропущенного срока, ссылаясь что вас не извещали.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.