Как выписать человека который не проживает и не платит за квартиру более 20 лет, квартира приватизирована его доля 1/4 часть.
Уважаемый Владимир Николаевич г. Ярославль!
Сособственник квартиры (ст.209 ГК РФ):
- НЕ обязан в ней проживать;
- Обязан оплачивать услуги ЖКХ по квартире независимо от того, что он в ней НЕ проживает.
Поэтому рекомендую Заинтересованным лицам обратиться в Суд с исковым заявлением "О взыскании задолженности с Сособственника по услугам ЖКХ за его долю в этой квартире" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.07.2020 г.
Если он является одним из собственников, то выписать его Вы не сможете
Обратиться в УК и разделите лицевые счета, платите только за свою часть, а за ним тогда будет долг накапливаться.
Собственника Вы не сможете снять с регистрационного учета или выселить из жилого помещения через суд, однако Вы можете в судебном порядке взыскать с него убытки в виде оплаты за содержание жилого помещения соразмерные его доли.