Как собрать пакет документов для установления факта трудовых отношений и получения компенсаций - история работницы ателье

Какой пакет документов необходимо собрать для обращения в суд, об установлении факта трудовых отношений? И какие я могу получить компенсации помимо отпускных? Работала полгода в ателье мастером по ремонту одежды под проценты. Весь Апрель не работали в связи с самоизоляцией без зарплаты. Май слабо поработали (было очень мало заказчиков), а в начале Июня ателье закрылось в один день, без предупреждения. Весь Июнь искала работу. В WhatsAppе сохранилась переписка с работодательницей, фото отчёты по выручке и зарплате. Она меня заблокировала в телефоне. У неё имеется несколько точек ателье и магазин. Сменщик, с которым мы работали на точке, готов в суде подтвердить факт моей работы.
Лучший ответ

- доказательствами являются свидетельские показания и письменные документы;

- вам надо 2-3 свидетеля, которые потвердят, что вы там работали (сотрудники, родственники, друзья, соседи и т.д.);

- письменные - распечатайте переписки в мессендежера (если потребуется, заверьте переписку у нотариуса);

- расчитайте количество проработанных дней и оплату за все дни + компенсация за отпуск + моральный вред - это будет сумма иска;

- ваши требования к суду - 1. признать правоотношения трудовыми 2. взыскать денежную сумму в размере...

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

К заявлению в суд необходимо приложить все документы, связанные с работой (при наличии), ссылаться на показания свидетелей, переписку в ватсап.

Спасибо за помощь!

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034