Арест счетов в банке без оснований - как защитить свои финансы?
Вчера в банкомате Сбербанка обнаружила, что у меня арестованы счета. Там же посмотрела комментарий - арест наложил пристав региона, в котором я никогда не была. Посмотрела на сайте судебных приставов, в базе данных исполнительных производств - никакого исполнительного производства в отношении меня нет. Через несколько дней платить ипотеку. Счета арестованы. Как быть?
Никакой проблемы не вижу. Узнаете на горячей линии причины ареста, а именно номер исполнительного производства.
Далее решаете вопрос с банком. Им выгоднее, чтоб вы оплатили ипотеку им, а не приставу долги. И такая возможность имеется путем перевода с одного банка на ссудный счет сбербанка.
Обращаться на горячую линию банка, уточнять кто, на основании чего и в пользу кого это сделал. Смотреть себя по судам по месту регистрации.
Просит в банке копию Постановления и естественно в суд за отменой приказа или решения.
Здравствуйте. Звоните в банк.