Двойная оплата за водоснабжение и водоотведение - что делать, если зарегистрирован в комнате другого собственника?
Я зарегистрирована в комнате в коммуналке другого собственника. Ни я ни он там не проживаем. Я оплачиваю за воду и водоотведение в квартире где живу. Управляющая компания присылает счета за водоотведение и водоснабжение за коммуналку. Получается двойная оплата за услугу-водоснабжение. Правомерно ли это? Или я должна оплачивать только в одном месте?
Добрый день! Оплата ща коммунальную услугу водоснабжение и воотведение должна производится в одном месте, в месте проживания. В то же время водоснабжение и водоотведение на содержание общего имущества должно быть оплачено собственником помещения, вне зависимости, проживает он там или нет. Чтобы избежать двойной оплаты, нужно по месту своей регистрации, в УК обратиться с заявлением о перерасчете, приложив доказательство проживания в другом месте, напр., договор аренды, свидетельство о временной регистрации и доказательство оплаты за воду в месте проживания.
Здравствуйте. Неправомерно.
То есть это должен оплачивать собственник? Мировой судья прислал одновременно на мое имя и собственника судебный приказ. Значит я не должна платить? Но на какую статью мне опираться?