Мы жили у моих родителей и наш ребёнок тоже с нами.
У меня такой вопрос: может ли муж при разводе при разделе имущества претендовать на неприватизированную квартиру моих родителей в которой мы прожили 20 лет и в которой он не был никогда прописан? Мы жили у моих родителей и наш ребёнок тоже с нами. В данный момент муж уже год не живёт с нами - ушёл жить к своей матери у которой и прописан был все эти годы (является собственником 1/3 той квартиры) .
Может ли муж собрать свидетельства соседей о, том, что проживал со мной и на основании этого прописаться в ней?
Лучший ответ
Не может. Неприватизированная квартира не относится к совместно нажитому имуществу супругов. Это собственность государства, но не супругов.
Если он там прописан, но фактически длительное время не проживает - его можно выселить через суд.
Аля, добрый вечер!
Муниципальную квартиру разделить (как совместно нажитое имущество) невозможно, в принципе!
Не переживайте!
Всего доброго,
С уважением,