Влияет ли отсутствие прописки на размер пенсии у пенсионеров - опыт 65-летней жительницы
Я пенсионерка, мне 65 лет. Получаю пенсию через сбербанк. В 2018 году с марта до 16 июня этого же года, в связи с продажей квартиры, не имела прописки, должно было повлиять это на выплату пенсии или уменьшению ее по этой причине?
Не должно никак. Основания для приостановления и прекращения выплаты пенсии предусмотрены статьями 24 - 25 Федерального закона "О страховых пенсиях". Случая, подобного Вашему, указанные нормы не содержат, равно как и оснований для уменьшения размера ранее начисленной Вам пенсии.
Здравствуйте!
Отсутсвие регистрации на выплату пенсии, если Вы не меняете регион и не переводите пенсию в другой город, не влияет. Как перечисляли, так и будет.