Нужно ли указывать стоимость иска и каким образом, где его указать?
Составила исковое заявление в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании невыплаченных денежных средств, а также компенсации морального ущерба. Нужно ли указывать стоимость иска и каким образом, где его указать? Спасибо.
Нет, не обязательно. Если хотите, можете указать как совокупную сумму невыплаченной заработной платы и компенсации морального вреда, поместив ее в "шапку" иска.
Руслан Олегович, не прав. Согласно ТК РФ все иски связанные в трудовыми отношениями от госпошлины освобождены. Так что ничего платить не надо