Хабаровск, 07.07.2020, 02:26

Как отчислиться из колледжа, если родитель определил на коммерцию и не оплатил за учебу?

Вопрос №17563649 из г. Хабаровск
опубликован 07.07.2020, 02:26
Ситуация такая: Мой отец определил меня в колледж на коммерцию (мне было 17 лет) мне исполнилось 18 и я хотел отчислится, в колледже мне дали обходной лист, и все хорошо кроме бухгалтерии мол не оплачено 2 полугодие и договор на отца, ещё говорили мол без его заявления я отчислится не могу хотя как я знаю у меня есть на это право. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного договора, в настоящем случае с колледжем, изучайте эти условия.

07.07.2020, 05:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Это получается родители ребенка могут его отправить в колледж где он не сможет отчислится даже имея дееспособность?

07.07.2020, 05:07

Может, конечно, только обязательства по договору - в любом случае должны быть выполнены, именно это с Вас и требуют (доказательств выполнения заключенного договора).

07.07.2020, 05:10