Способы возврата 13 процентный налог уплаченный с зарплаты.
Здравствуйте,
Возврат подоходного налога можно получить путем получения имущественного или социального вычета. Соответственно, подать на возмещение подоходного налога могут в первую очередь те, кто потратился на образование, лечение (пп. 2, 3 п. 1 ст. 219 НК РФ), либо купил жилье (пп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ). Социальный вычет может быть также предоставлен и при некоторых других тратах. Например, если вы делали пожертвования на благотворительность (пп. 1 п. 1 ст. 219 НК РФ).
За более подробной информацией обращайтесь в наш Центр правовой помощи «Цивилист» (Барнаул, Строителей 4 "Б" офис 201, тел. 58-06-38).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Всё о налоговых вычетах на сайте ФНС: