До брака у меня была комната в коммуналке (собственность по 1/3 доли на меня, сына и дочь).
До брака у меня была комната в коммуналке (собственность по 1/3 доли на меня, сына и дочь). В 2007 году я взяла кредит на жилье 715.000 рублей и купила 3-х комнатную квартиру. Сделка была оформлена 31 мая, а 26 мая у меня был зарегистрирован брак. Кредит не давали из-за отсутствия брака-пришлось расписаться. Одним из условий выдачи кредита было наличие денежных средств не менее 20% от стоимости квартиры. Моя комната в коммуналке и стала этими 20%, т.е. не продай я комнату-не было бы у нас трехкомнатной квартиры. До этого бывший муж был прописан в 3 х комнатной квартире, нанимателем которой он являлся. Там прописаны двое детей и б/супруга. Он оставил им эту квартиру, зарегистрировавшись у меня. Добавлю, что в той квартире за три года его отсутствия накопилась сумма долга, часть которой мы выплачивали со своего семейного бюджета. 23 июня 2009 года мы развелись, детей общих не имеем, но проживаем под одной крышей. 5 июня 2012 года бывший муж подал на раздел квартиры. Кредит мне платить еще 15 лет, в залоге она не состоит (брала кредит с поручителями). Как мне защитить жилье от раздела? Помогите советом! Один из детей на сегодня уже совершеннолетний-может ему подать на свою долю, которую я как законный представитель продала (в коммуналке)? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ! Знаю, что без адвоката мне не обойтись.
Лучший ответ
Светлана, вопрос сложный и требует более тщательного изучения, обратитесь за платной конусльтацией