Как защитить свои права при незаконном изменении границ участка соседом и продаже его без согласования с владельцем?

Мой сосед уточнил границы своего участка без согласования со мной и вознамерился его продать. Узнав об этом я подал по почте иск к соседу о нарушении моих прав. Работники суда всячески отрицали получение иска, наконец, спустя 2 недели (!) сообщили что заявление оставлено без движения и требуется выписка из ЕГРН на соседский участок. Получив выписку, вижу, что там уже вписан новый собственник. Как быть?

Лучший ответ

Владимир, здравствуйте.

Не видя документов, исковых требований, можно посоветовать лишь одно - заявите нового собственника вторым ответчиком. После принятия искового заявления к производству можно будет уточнить и формулировку требований и статус лиц.

Благодарю Вас!

Владимир, Ваши права продажей не нарушаются, по границам может быть спор, да, но без разницы, с новым собственником или со старым.

За помощью в суде обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

Мне не понравился Ваш ответ!