Как выделить долю в здании для продажи или аренды, когда партнеры не согласны?
Выделить что именно хотите? Помещения в здании или землю?
Тут варианты могут быть.
Опишите подробнее.
Как бы ни было - в результате выделения доли нужно соблюдения норм землепользования по вопросам дальнейшего использования и предельных размеров. Самая большая проблема - это наличие здания. Разделить участок так, чтобы эксплуатация здания сохранилась - тяжело, но можно.
В любом случае изначально нужно согласие всех собственников. Предложите им что-то от чего они не смогут отказаться а потом приглашайте кадастрового инженера.
И долю в здании и долю земли.
Выделить часть здания и земли в натуре вы можете по соглашению сторон, а если они "упираются" то в судебном порядке.
Для начала направьте соседям письменное предложение о выделе доли в натуре...