«Подача иска о взыскании неустойки по допрасходам на ребенка привела к уменьшению судом суммы взыскания»
Здравствуйте!
Судья действительно праве снизить размер неустойки по своему усмотрению. Это её право, установленное законом.
Если не согласны, то можете подать жалобу!
Удачи Вам!
Не было никогда справедливогоправосудия и не будет.
Тогда у Вас только один вариант - подавать жалобу с обоснованием, почему судья неправомерно и чрезмерно снизила сумму неустойки!
А почему судья не принимает к рассмотрению т,что я инвалид и получаю только 6000 р. в месяц и у меня другого дохода нет. а он проживает в законном браке и жена и он имеют дохды. А место работы уже давно скрывается. И ведь ответчик уже давно знает об этом долге. И инвалидности у него нет.
Татьяна, я разделяю Ваше негодование. Но иного выхода подсказать не могу.
А почему судья не принимает к рассмотрению- на этот вопрос тоже ответить не имею возможности. Я не знаком с материалами дела и не могу оценить доводы суда.
Что чрезмерно снизила ставку-то факт на лицо. С 1 миллиона до 250 000?!
Да зравствует самый гуманный суд в мире.