Брянск, 07.07.2020, 12:29

«Подача иска о взыскании неустойки по допрасходам на ребенка привела к уменьшению судом суммы взыскания»

Вопрос №17564899 из г. Брянск
опубликован 07.07.2020, 12:29
Я подала иск о взыскании неустойки по допрасходам на ребёнка с 2016 по 2020 год в размере 1 миооион 60 руьлей. Судья уменьшила до 250 000 рублей, якобы должник является пенсионером, но при этом на скольк я знаю раньше пенсию не форомлял, чтобы ребёнку не платить задолженность. Я не согласна с таким решением. У должника ещё 8 И.Л. с таким же долгом. Как быть? Судтя права? Смудья сослалась на сь.333 ГПК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Судья действительно праве снизить размер неустойки по своему усмотрению. Это её право, установленное законом.

Если не согласны, то можете подать жалобу!

Удачи Вам!

07.07.2020, 12:32
Оценка автора вопроса:
конечно не согасна.ну не такую же сумму

Не было никогда справедливогоправосудия и не будет.

07.07.2020, 12:44

Тогда у Вас только один вариант - подавать жалобу с обоснованием, почему судья неправомерно и чрезмерно снизила сумму неустойки!

07.07.2020, 12:48

А почему судья не принимает к рассмотрению т,что я инвалид и получаю только 6000 р. в месяц и у меня другого дохода нет. а он проживает в законном браке и жена и он имеют дохды. А место работы уже давно скрывается. И ведь ответчик уже давно знает об этом долге. И инвалидности у него нет.

07.07.2020, 14:23

Татьяна, я разделяю Ваше негодование. Но иного выхода подсказать не могу.

А почему судья не принимает к рассмотрению
- на этот вопрос тоже ответить не имею возможности. Я не знаком с материалами дела и не могу оценить доводы суда.

07.07.2020, 15:09

Что чрезмерно снизила ставку-то факт на лицо. С 1 миллиона до 250 000?!

07.07.2020, 14:26

Да зравствует самый гуманный суд в мире.

07.07.2020, 17:10