LSN Messenger
Воронеж, 07.07.2020, 12:48

Проблемы с взысканием долга - как вернуть удержанные деньги и привлечь пристава к ответственности

Вопрос №17564990 из г. Воронеж
опубликован 07.07.2020, 12:48
Я уже описывала ситуацию ранее. В период ведения процедуры реализации имущества кредитор, не включенный и не включившийся в реестр кредиторов, получил суд. приказ. Через 3 месяца после окончания процедуры и фактического признания должника банкротом, кредитор отнес его в РОСП. Суд. пристав возбудил исп. пр-во, на основании которого с пенсии должника удержали половину (в этот момент все и выяснилось). Суд. приказ и взыскания отменили. Размер пенсии восстановили. Но 2 раза таки удержания случились, ушли кредитору. Пристав очень медленно трудится. Дозвониться невозможно, лично никого не принимают. Исполнительно производство не прекращено и не окончено, хотя постановление о прекращении взысканий уже действует. Как вернуть удержанные денежные средства, если они уже перечислены кредитору? Как привлечь к ответственности пристава за то, что затягивает дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Подав заявление о повороте решения суда.

07.07.2020, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Куда следует подавать заявление о повороте решения суда?

07.07.2020, 13:02

В суд, который вынес решение/приказ.

07.07.2020, 13:03