Как обратиться в суд на защиту прав при отказе магазина вернуть смартфон, за который была оплачена страховка?
Как можно обратиться в суд в защиту своих прав, был взят в кредит сотовый телефон, была установлена гарантия ресо комплексная защита продавцом, за время эксплуатации данного смартфона треснул модуль, упал со стола, я сдала телефон на гарантийный ремонт, пришел отказ по причине конструктивной гибели, ремонт не возможен, аппарат оставлен на ответственное хранение в магазине, на время сдачи телефона, аппарат работал, была только трещина. После отправила претензию где был приобретен товар, на расторжение договора, возврат уплаченных средств за товар а также возместить стоимость страховки, в ответе на претензию мне ответили что в период действия дополнительного обслуживания не является основанием для расторжения договора и возврата уплач суммы за товар или обмена на данного товара, и необходимо обратиться в компанию по договору на оказание услуг где предоставлена была ресо комплексная защита., позже мне пришел ответ от этой компании с предложением выплаты страхового возмещения, поскольку согласно условиям полиса в случае полной гибели застрах. Имущества страховщик в праве потребовать от страхователя передать его в его распоряжение. Сейчас требую вернуть мне смартфон, но они отказываются мне его возвращать, и кредит плачу. Что мне сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Елена, расписывать пошагово ваши действия очень долго. Обратитесь к юристу очно.
В любом случае вам нужно сформулировать требования к магазину и к страховой.