Тула, 08.07.2020, 01:25

Можно ли получить отсрочку от армии при поступлении в магистратуру после перерыва в учебе?

Вопрос №17567031 из г. Тула
опубликован 08.07.2020, 01:25
Можно ли получить отсрочку от армии если поступишь в очную магистратуру после перерыва в учебе, то есть я год не учился, но в тоже время я не пользовался первой отсрочкой в школе, мне тогда было 17 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет, отсрочка предоставляется только если вы поступили в магистратуру в год окончания бакалавриата.

08.07.2020, 01:29

Но у меня не прошло года пока, а только 11 месяцев и первую отсрочку я не использовал?

08.07.2020, 01:34

После бакалавриата или специалитета каждый студент имеет возможность продолжить обучаться в магистратуре. В соответствии с законом, молодой человек, единожды воспользовавшийся правом на получение отсрочки по учёбе (например, в университете) имеет право повторно им воспользоваться при зачислении в магистратуру.

Здесь важно соблюсти ряд обязательных для получения отсрочки условий:

между получением диплома и поступлением в магистратуру не должно быть перерыва – то есть зачисление должно быть произведено в тот же год, что и окончание учёбы;

студент поступил на очную форму обучения;

учебное заведение, в котором происходит обучение, прошло государственную аккредитацию.

08.07.2020, 01:37