Обязан ли муж выплачивать алименты за период лечения в психиатрической больнице?
Если вам что-то непонятно обращайтесь в юристу который вам ответил, либо выходите на личные консультации, ваши уточнения теряются в вопросах. Если потише уточнения то пишите уточнения к такому-то юристу
Обязан. Нетрудоспособность на выплату алиментов ни как не влияет. Что бы изменить то, что написано в исполнительном листе - надо обращаться в суд.
Всего доброго.
Мне просто непонятно, человек работает, зарабатывает, соответственно платит алименты. НО если он заболел, лечение в стационаре проходило, то есть не было никакого дохода - с чего он будет выплачивать задолженность? Получается, что алименты будут рассчитываться исходя из среднероссийской зарплаты или проще подать декларцию о доходах как обычно?