Необходимо ли предоставлять свидетельства о смерти отца и брата при наследовании от матери?
Меня зовут Арсений. Уменя такой вопрос. При принятии наследства от матери мне нужно предоставить свидетельство о смерти отца и брата, если они умерли раньше её?
Уважаемый Арсений! Методические рекомендации по оформлению наследственных прав (утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 25 марта 2019 г., протокол № 03/19), см. www.garant.ru При необходимости юридической помощи (представительства) в рамках открытого наследственного дела рекомендую обратиться к выбранному специалисту.
Да, вам следует передать нотариусу данные документы, поскольку нотариус увидит из них, что иных наследников, кроме вас, не имеется.