Физлицо построило дом в 2005 году - как получить разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию сейчас?
Построен дом (физлицо) в 2005 было разрешение на строительство 10 лет, сейчас хотим сдать дом в эксплуатацию.
1 получить разрешение на строительство какие нужны документы
2 Ввод в эксплуатацию какие нужны документы.
Уважаемая Татьяна г. Ростов-на-Дон!
Согласно Федерального закона №267-ФЗ от 02 августа 2019 года для государственной регистрации Права собственности на жилой дом вам потребуется:
1)Правоустанавливающие документы на земельный участок (Межевой план);
2)Технический ПЛАН на жилой на жилом.
При этом, выше указанные документы необходимо будет представить на государственную регистрацию в ближайшее МФЦ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 08.07.2020 г.