Как добиться выдачи исполнительного листа после получения решения от Мещанского суда?
3 раза писали на сайт Мещанского суда в итоге отправили письмом заявление о выдаче решения и исполнительного листа, решение прислали а исполнительный лист нет, на какую статью нужно сслытаться что нарушили сроки? Решение вступило в силу 13.11.2019 г.
Согласно ч.1 ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Для направления судом исполнительного листа на взыскание денежных средств в доход бюджета заявление взыскателя не требуется.
Повторно письменно обратитесь в суд, приложите копию первого письма. Это недоработка канцелярии суда.