Как продать дом без участия супруга, находящегося под арестом в другой стране?
Проблема в том, что супруг не против, что мы продаем дом. но в силу обстоятельств задержан в другом государстве и осужден. Мне трудно содержать дом и я хотела бы его продать и купить квартиру, с учетом, что я пропишу туда потом и супруга, когда вернется или сразу при покупке квартиры (если можно без его присутствия). Я являюсь хозяйкой дома, на меня он оформлен, документы на руках. В доме прописаны моя мама, двое моих детей и супруг. Что мне делать в этой ситуации? Как мне продать дом без его участия. Может ли он из мест заключения (другое государство) прислать мне согласие на его выписку? Предусмотрен ли такой случай законом? Или есть другие способы?
Пусть вышлет вам справку, что он находится в местах заключения, его должны выписать автоматически, если возникнут трудности обращайтесь. Проще подать в суд и признать его утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.
С уважением,Елена