Как разделить имущество после развода - спор о продаже дома и приобретении квартиры в другом городе
"дом был приобретен в браке" - то есть имущество совместно приобретенное см. ст.35 СК РФ.
Если у вас нет брачного договора или в решении суда дом достался вам с согласия бывшего супруга, то он такой же собственник как и вы.
Поэтому выписать его из дома очень трудно.
Сориентируйтесь в вопросе, хозяйкой чего же вы все-таки являетесь ? квартиры или дома ? и когда данный объект недвижимости был приобретен, в браке или нет ...
Я являюсь хозяйкой ДОМА, в котором муж в данный момент проживает, а я живу на съёмной квартире в другом городе, дом был приобретен в браке, муж там только прописан