Белгород, 08.07.2020, 13:57

Как составить правильное возражение при упрощенном производстве и как закончить его?

Вопрос №17568810 из г. Белгород
опубликован 08.07.2020, 13:57
Дело рассматривается в порядке упрощённого производства. В возвражении, я что должен просить у судьи? Как грамотно закончить это возражение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Например: Прошу в удовлетворении иска (Ф.И.О.)истца о (о чем требования) отказать в полном объеме.

08.07.2020, 14:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вариантов несколько: "Целую крепко, ваша Репка" или как у Пушкина в "Евгении Онегине": " В конце письма поставить vale"...

А если серьезно, то подытоживая свои возражения, Вы можете написать о Вашем отношении к иску, просить суд истцу в иске отказать.

08.07.2020, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Прошу суд: отказать истцу в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

08.07.2020, 14:43

На основании какой статьи отказать?

12.07.2020, 23:21

Статьи Вы указывать не обязаны.

12.07.2020, 23:28

Чтобы указать статьи, нужно знать, о чем иск.

12.07.2020, 23:34

Здравствуйте, Игорь!

Поскольку из Вашего вопроса и уточнения к нему не ясно почему Вы не согласны с исковыми требованиями, то указать Вам статью не представляется возможным.

Между тем, ссылка на статью в возражениях на иск не всегда необходима, важно, чтобы Ваши возражения полностью опровергали бы доводы, изложенные в иске.

12.07.2020, 23:36

Газпром выставляет иск за якобы неоплаченную поставку газа, период с 11.2017 г. по 08.2019 г. но при этом пропускает один платёж на 1200 руб. Есть кассовый чек. В Возвражении, в образце, в интернете написано: Прошу дело не рассматривать в порядке упрощённого производства ст.232.2-232.4 ГПК РФ. Что это значит? Суд продолжится в другой форме? Или истцу заново нужно будет подавать Иск?

А могу ли я написать, прошу в иске отказать в полном объёме? И НА ОСНОВАНИИ КАКОЙ СТАТЬИ?

13.07.2020, 21:58

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции (к коим относится подбор нужной статьи) осуществляется только на платной основе.

13.07.2020, 22:12

Николай Валерьевич! Понятно на один вопрос нельзя отвечать, а на остальные есть ответ?

13.07.2020, 22:32

Здравствуйте! Есть, это платная информация.

13.07.2020, 23:12