Вопросы и неясности по получению пособия при увольнении за нарушение трудовой дисциплины.
Мне назначено пособие в минимальном размере т.к уволена за нарушение трудовой дисциплины и за 1 месяц мне приостановили выплату ссылаясь на пункт 3 статья 35 от 19 апреля 1991 г.N 1032-1 т.е в первый месяц я не получу пособие? И доплата за ребенка с июня по август т.к. минимальное пособие. Зарегистрирована с 29.04. за май мне не полагается?
Лучший ответ
Доплата на ребенка - это увеличенное на 3000 рублей пособие по безработице, а не отдельная самостоятельная выплата.
Поэтому при получении пособия Вы получите его в увеличенном размере, а если пособие не платится, то нет никакой отдельной доплаты.
Благодарю Вас!
Т.е. если за май мне приостановили выплату, то и доплата за ребенка не полагается?