Как вернуть задолженную зарплату после инфаркта и отказа директора выплачивать по договору - шаги к действию
Добрый день, Юлия.
Я вижу этот механизм в общем плане следующим образом:
Обратиться в суд с иском о признании Вашего мужа трудоустроенным по трудовому договору (параллельно вместе с этим подать жалобу в Государственную инспекцию труда) и взыскании зарплаты.
Закон на Вашей стороне.
С уважением,
Юрист Лапшин А.В.
Здравствуйте, в течение года со дня установленного срока выплаты заработной платы можно обратиться в суд для разрешения индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат. (Ч. 2, ст. 392 ТК РФ)