Тюмень, 08.07.2020, 18:08

Проблемы с соседями - купили дом в ипотеку через агентство, но столкнулись с претензиями по расположению на участке

Вопрос №17569639 из г. Тюмень
опубликован 08.07.2020, 18:08
Купили дом в ипотеку домклик от сбербанка через агенсто этажи. Все документы в порятке но окозалось што дом стоит в метре от соседнего учаска. У соседке напротив дома тоже в метре от забора стоит баня и теперь ана пугает што подаст в суд штоб дом сдвинули на 3 метра от забора. Дом был проверен сбербанком и риелторской компанией нарушений небыло выявлено. Вот и вопрос есле соседка подаст в суд какие будут последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит нарушений не было выявлено, если положено 3 метра, а было 1 метр.

Если нарушений не было, то значит 3 метра и было... Но ведь это не так.

Значит нарушения были на момент покупки.

Никаких последствий не будет, так как кроме нарушения СНИП нужно еще доказать угрозу её жизни, здоровью..

08.07.2020, 20:19

Если докажет реальное нарушение ее прав, то суд решит снести дом.

08.07.2020, 18:10

Добрый день.

Дом зарегистрирован в надлежащем порядке, разрешение на ввод было получено предыдущим собственником. Да и строительство осуществляли не Вы.

Вряд ли будут какие-либо последствия.

С нарушениями строительства регистрацию не пройти.

09.07.2020, 10:12

И будим ипотеку плотить за дом которого нет? дом узаконен.

08.07.2020, 18:13

И будим ипотеку плотить за дом которого нет?

Как это понять?

ТО у Вас дом стоит в 1 метре от границы, то уже дома нет...

08.07.2020, 20:19