Как избежать финансовых трат при увольнении директора и наличии долгов в ЧОУ ДО?
Директор ЧОУ ДО увольняется. Учреждение имеет много долгов. Я знаю, что по долгам отвечает учредитель. Как мне избежать финансовых трат, если я была не в курсе, что творилось в учреждении?
Юридическое лицо, в том числе и ЧОУ ДО и его адвокат вправе подать в арбитражный суд заявление о признании несостоятельным (банкротом) при наличии указанных в законе признаков банкротства.
Физическое лицо - гражданин и его адвокат также вправе подать заявление о банкротстве в арбитражный суд.
Причина образования долгов, перед кем, есть ли у организации имущество, активы?