Карантин и долги - как работодатель вынуждает наемных сотрудников уйти без компенсации за период пандемии
Инна, по поводу субсидии следует обратиться в прокуратуру. Возможно, что есть мошенничество со стороны работодателя. Никаких долговых расписок вам писать не нужно. На первый взгляд, законных оснований для долга в 25 - я не вижу. Также никаких заявлений за свой счет писать не нужно. Пишите заявление на увольнение - в двух экземплярах. Увольнение за прогулы следует обжаловать в судебном порядке. Не лишним будет подключить к разрешению спора трудовую инспекцию.
Инна, здравствуйте!
Деньги никакие не отдавайте. Если хотите уволиться - то пишите заявление по собственному. Дополнительных каких-то выплат Вы не получите.
Инна в Вашей ситуации ничего не подписывайте. Закон полностью на Вашей стороне. Деньги полученные в виде субсидии имеют прямое назначение "выплата зарплаты сотрудникам", в случае обращения в суд на Вашей стороне обязательно будет участвовать в деле прокурор. Вот пусть он ему в суде и пояснит как он распорядился средствами гос. поддержки. Думаю ему хватит досудебной претензии для того чтоб денежные средства "данные Вам в долг "превратились в компенсацию. Если необходима помощь в составлении пишите на 8 951 701 16 91.Алексей.