После ДТП - отказ в лечении и игнорирование жалоб врача-нейрохирурга
Здравствуйте, Тамара!
Для начала надо пожаловаться главврачу.
Далее, если все таки выпишут - идите прямиком в прокуратуру и пишите жалобу туда (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)
Пусть разбираются.
Сошлитесь на нарушения Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ и непосредственно Вашего конституционного права на охрану здоровья.
Чтобы отстоять право на оказание вам медицинской помощи пишите на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ жалобу в прокуратуру.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, предположу что вы не право на лечение собираетесь отстаивать, а право на большее возмещение вреда причинённого вашему здоровью ДТП! А это разные вещи, и решает здесь только врач, а не пациент. Вы видимо собрались лечиться не менее 21 одного дня? А врач не видит у вас никаких причин для лечения. Так что с медиками такие фокусы не прокатят. Лечащий врач накануне выписки, но не позднее, чем за сутки обязан информировать пациента или его законного представителя (родственников) о дате и времени выписки. Выписка пациентов осуществляется в период с 11.00 до 13.00 ежедневно.
Транспортировка пациентов после выписки из стационара не входит в сферу компетенции ГОБУЗ МОКМЦ и организуется пациентом или его законным представителем самостоятельно.
(Приложение №9 к приказу главного врача ГОБУЗ МГКБСМП от 18.04.2018 № 67 "Об организации лечебно-оздоровительного режима в ГОБУЗ МГКБСМП")
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.