Санкт-Петербург, 16.06.2015, 21:29

Отцу не подтверждена онкология, но обнаружен перелом позвоночника при обследовании - требуется ли госпитализация в такой ситуации?

Вопрос №7136324 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2015, 21:29
У моего отца не подтвержденная онкология. Лежали в пульмонологии с воспалением легкого выписали (воспаление сняли). Параллельно делали обследования по поводу онкологии, КТ,МРТ, различные анализы. После выписки ездили с результатами анализов и заключений исследований к онкологу. При осмотре выписки онколог прочел что перелом тела позвоночника, в больнице нам при выписке этого не сказали, вечером случилась судорога (очень сильная) ,вызвали скорую помощ сказали что забирать не будем, ничего страшного обратитесь к районному врачу. Вопрос: с переломом позвоночника, при наличии судороги разве не обязаны скорая помощ госпитализировать человека? Принять какие-то меры? Врачи скорой помощи не сделали не укола, Ничего вообще!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, Вам предстоит сейчас непростой период. Не тратьте лишних сил на конфликты с врачами, на выяснения, кто и чего должен. Сосредоточьтесь на помощи и создании условий для Вашего отца.

Посетите еще раз онколога, районного участкового, задавайте прямые вопросы. Думаю, Вам многое станет ясно.

Получите рекомендации, как можно облегчить состояние Вашего отца. Скрупулезно их выполняйте. Что-либо другое Вам посоветывать сейчас трудно.

16.06.2015, 21:59

Спасибо огромное за отклик ! Но у него не установлена онкология , никакой диагноз по онкологии пока вообще не подтвержен,наоборот пока все анализы показывают обратное .Вот только в понедельник обнаружили в легком опухоль будут брать биопсию.На прямой вопрос каковы наши действия ,каковы шансы ? Врач ответил- 21 век, ничего критического нет ,все препараты которые будут необходимы есть в наличии!Мы обследования которые нам назначают последний месяц делаем все день в день(сегодня назначили сегодня сделали) потому что все анализы делаем платно и по срочному прайсу. В онкологии нам сказали что диагностика у них не проводится , поэтому и в стационар не кладут. На пятницу назначили биопсию и я уже думаю о том что как бы нам не отказали в связи с этим ,потому что ходить самостоятельно ему крайне тяжело . Какой-то корсет или что-то еще наверное должны назначить /выписать? А если будет какое-то смещение и человека парализует? Тогда о лечении онкологии можно наверное совсем забыть.

Я не находился в момент приезда скорой помощи(отъезжал по вопросам болезни) ,а бабушка 83 года конечно немного растерялась.

16.06.2015, 23:07

Ну, дай бог. Насчет позвоночника проконсультируйтесь с хирургом. Хорошо, если у Вас на руках имеется рентгеновский снимок.

16.06.2015, 23:19