Что делать, если пришла повестка на установление отцовства без документов - советы эксперта.
Мне пришла повестка в суд для установление отцовства на ребёнка, у суда есть только моё ФИО и место жительство больше нет ни каких документов, могу ли я не являться на суд, и чем это грозит.
Если вы не будете оспаривать отцовство, суд признает его за вами, внесет соответствующую запись в книгу ЗАГС и как следствие, с вас смогут взыскать алименты.
Можете. Не чем не грозит. Вопрос очень спорный, с одной стороны подтвердить или опровергнуть отцовство может ДНК экспертиза, но
ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.