Москва, 19.10.2017, 20:31

Обязан ли явиться в суд по повестке о установлении отцовства и алиментов, если я не получил ее лично и ребенок не записан на меня?

Вопрос №13332255 из г. Москва
опубликован 19.10.2017, 20:31
Девушка подает в суд на меня об установлении отцовства и алиментов повестка приходит по месту прописки и я лично ее не получал обьязательно ли мне являться в суд? ребенок не записан на меня, только отчество мое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучшие явиться на рассмотрение дела, а то оно может быть рассмотрено в Ваше отсутствие. Суд может посчитать уведомление надлежащим и вынесет по делу решение.

19.10.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Являться необязательно. В этом случае 100% отцовство признают.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

19.10.2017, 20:44

Как суд будет рассматривать заявление если ребенок не записан на меня, и что будет если я не получу повестку и не буду ходить на суд.

19.10.2017, 20:37

Если иск об установлении отцовства, а предполагаемый отец избегает рассмотрения дела при его надлежащем уведомлении (если судья не будет разбираться, Ваша подпись в уведомлении или нет) вынесет решение, которое придется обжаловать в суде апелляционной инстанции.

19.10.2017, 20:39

Вам абсолютно правильно направляются повестки. Ели не получите, то суд будет считать это надлежащим уведомлением. Если не будете заявлять возражений и не будете принимать участие в процессе, то суд просто удовлетворит исковые требования, установит отцовство и взыщет с Вас алименты.

19.10.2017, 20:40