Покупка дома у бывшего мужа с условием долей с дочерью - правомерность поручительства без дохода и риск для ребенка
Законно. ЭТо ей решать заключить такую сделку или нет.
Повесят, конечно. Она поручитель. И даже, если бы не была поручителем, наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого имущества.
Татьяна, здравствуйте!
В этом и суть поручительства - если с Вами что-то случится, то платить кредит будет поручитель.
Купить дом 50/50 нельзя, т.к. право собственности Вам продают цельное. Делить его на 2 части нельзя. Собственником будете только Вы.
Здравствуйте
Дело в том что если вы собираетесь приобрести недвижимость в долевую собственность, то ваша дочь вне зависимости от того, будет ли она поручителем по кредиту или не будет,
Она будет нести ответственность поскольку примет наследство... извините.. но это Реалии
При этом, она в любом случае будет отвечать по вашим долгам, если получит наследство после вас соразмерно стоимости имущества принятого в наследство (ст.1175 ГКРФ)