Риск потери доли в производственном здании после развода из-за предстоящего судебного разбирательства и долгов бывшего мужа
Во время брака была приобретена мужем (договор купли-продажи) 1/2 от общей доли в производственном здании (доля не выделена в натуре). После развода раздел этой доли не состоялся из-за наложения ареста на это здание по другим причинам (т.е. не возможно было зарегистрировать раздел имущества в Росреестре, хотя муж был не против). Прошло 5 лет (доля так пока и зарегистрирована на бывшего мужа) и у мужа за долги хотят отсудить полностью 1/2 долю в здании. Есть риск того, что меня могут оставить без этого имущества?
Есть риск того, что меня могут оставить без этого имущества?
Олег. есть такой риск безусловно.
Риск есть.
Поэтому вам следует заявить свои права на супружескую долю.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.