Срок исковой давности по коммунальным платежам, как правильно оформить возражение на судебный приказ. Спасибо.
Для подготовки возражений относительно судебного приказа, не нужно приводить каких-либо оснований. Вам достаточно выразить свое несогласие с вынесенным приказом (ст. 129 ГПК РФ) и просьбу отменить приказ. Если 10-дневный срок Вами пропущен, также необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока. Моя публикация на эту тему - www.9111.ru
Добрый день.
Нужно подготовить возражение, обосновать его, и отправить в суд, выдавший судебный приказ.
Изучите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 "О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном".