Женщина хитрым образом забеременела для получения материнского капитала - что делать?
Мне стало известно, что женщина 33 года, заберемена от парня 23 года после нескольких интимных встреч, хотя была договоренность, что ничего серьезного, только секс, ни о каком рождении детей речь вообще не шла. Она пошла на хитрость специально забеременить для получения материнского капитала. У нее есть первых ребенок, но живет не с ней в данный момент или вообще, что ставит под сомнение добропорядочной матери, не знаем ее фамилию, про лишение прав тоже не знаем, известен только ее номер телефона, страницы соц сетей тоже левые временные. И еще грозит алиментами этому парню после родов. Что посоветуете, можно ли как-то привлечь ее за хитрость, непорядочность, обманным путем хочет получить мат капитал.
Лучший ответ
Вот такие хитрые, 30-летние тетеньки... Все Ваши договоренности не имеют никакой юридической силы. После рождения ребенка она в любом случае, если захочет установит отцовство через суд и взыщет с парня алименты. Ни о каком мошенничестве с мат. капиталом здесь нет речи. Нет оснований для привлечения женщины к ответственности.
Спасибо, Вы мне очень помогли!