Дети в ипотеке - как защитить их права при приобретении квартиры в рассрочку
Мы с мужем берём в ипотеку квартиру, у нас двое детей. Первоначальный взнос материнский капитал. Риэлтор, сказала, что на детей, пока квартира в ипотеке, не оформляется, я имею ввиду долевые. Получается, что дети сейчас вообще не при делах, если вдруг что случись, они останутся ни с чем?
Лучший ответ
Добрый день
Надо полагать, что вы подписали обязательство выделить доли детям, а с долгом доли не передаются.
Спасибо за полезный совет!
Первоначальный взнос материнский капитал - а это только в интересах детей...
Здравствуйте,
Согласно Федеральному закону №256 от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», доли необходимо выделить в течение полугода после погашения кредита. Однако, вы не сможете это сделать, пока не снимете обременение со своей недвижимости..