Как снять запрет на регистрационные действия с долевой собственностью без погашения долгов?
Как снять запрет на регистрационные действия с долевой собственностью, если она является единственным имуществом должника и не являлась в качестве обеспечительной меры ни по одному из кредитных обязательств должника.
Логично что первый способ является погашение долгов.
Но за неимением первого способа как можно решить вопрос. Вообще насколько законным являются такие меры со стороны судебных приставов.
Лучший ответ
Добрый день!
Меры принятые судебным приставом законны, т.к. запрет на регистрационные действия не предполагает отчуждение имущества у должника приставами. Обращайтесь в суд для оспаривания наложения запрета.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Добрый день
Судебный пристав данной мерой пытается понудить должника к исполнению судебного акта о взыскании.
Ответ неполный.